Миллеровцы приняли участие в Спартакиаде пенсионеров России-2019

«О, спорт, ты – жизнь!» — под таким девизом с 24 по 27 августа прошла 6-я спартакиада пенсионеров России-2019.

Масштабные соревнования состоялись в столице Башкортостана городе Уфе.

Примечательно, что в них принял участие миллеровский педагог по шахматам Дома детства и юношества Наталья Александровна Каргина, в составе команды Ростовской области.

Спартакиада пенсионеров России – самое масштабное в Европе спортивное мероприятие для лиц старшего возраста. Соревнования проводятся с 2014 года по инициативе Министерства спорта РФ и Союза пенсионеров России в целях популяризации физической культуры и спорта как фактора активного долголетия, а также привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Возраст участников – мужчины 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше. Соревнования проводятся среди спортсменов-любителей: по правилам участники должны иметь квалификацию не выше кандидата в мастера спорта.

В шахматах 76 игроков мужчин и 75 – женщин сражались за первое место. Кроме интеллектуального спорта были организованы культурные программы и сдача норм ГТО.  — Запоминающимися были открытие и закрытие спартакиады. Впечатлений масса и новых идей тоже. С них и начнется учебный год в объединении «Шахматы», — поделилась Наталья Александровна.

 

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий