Миллеровцы успешно выступили в шахматном фестивале «Мирный атом»

28 и 29 ноября прошли заключительные турниры XXXVIII шахматного фестиваля «Мирный Атом-2020″. Соревнования проводились в режиме online на платформе lichess.

Во взрослых блицтурнирах выступили миллеровцы: Евгений Акимов, Вадим Бочеров, Эдгар Дукаев и Вадим Васильченко; в юношеском турнире по быстрым шахматам принял участие Захар Лютиченко.

В блице с контролем 5 минут на партию + 3 секунды на ход отличный результат, 7 очков из 9 возможных, показал Вадим Васильченко. Он отстал от победителя турнира всего на одно очко и занял второе место! Евгений Акимов с 6,5 очками в итоговой таблице на шестом месте. В блице с контролем 3+2 Вадиму Бочерову удалось пробиться в десятку сильнейших, он на девятом месте.

В юношеском соревновании у нас снова призы: Захар Лютиченко набирает 7 очков из 9 и становится бронзовым призером фестиваля!

Две медали в столь престижных соревнованиях, плюс два попадания в первую десятку, в трех завершающих турнирах фестиваля — большое достижение миллеровских шахмат. Поздравляем наших спортсменов с удачным выступлением!

 

Председатель Шахматной федерации Миллеровского района Сухин В. А.

Добавить комментарий