Миллеровцы выбирают комфортную среду

18 марта помимо важного выбора будущего развития страны миллеровцам и другим жителям донского региона предстоит принять участие в ещё одном значимом голосовании. По предложению общественников в этот день пройдёт рейтинговый отбор общественных пространств, которые должны быть благоустроены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. Участие в этих выборах могут принять все желающие в возрасте от 14 лет. Для этого необходимо прийти 18 марта на свой избирательный участок с паспортом и отдать свой голос за понравившейся проект.

На областных и местных интернет ресурсах можно ознакомиться с дизайн-проектами, которые будут в бюллетене.
https://man161.ru/news/programma-formirovanie-sovremennoj-gorodskoj-sredy-v-dejstvii.html#more-42832
http://dontr.ru/novosti/komfortnaya-gorodskaya-sreda-gotovy-dizayn-proekty-kotorye-predstavyat-na-golosovanie-18-marta/

Миллеровцам предстоит выбрать из следующих вариантов:
— Общественная территория по адресу: Ростовская область, г. Миллерово, ул. Ленина-Фрунзе;
— Общественная территория – парк культуры и отдыха им. Романенко по адресу: Ростовская область, г. Миллерово, ул. 20 лет РККА;
— Общественная территория – сквер по адресу: Ростовская область, г. Миллерово, ул. 3-го Интернационала.

Если 18 марта большинство горожан поддержит тот или иной проект, то уже 19 марта начнётся работа по внедрению его в жизнь. Выигранная Миллеровским городским поселением в результате участия в областном конкурсе сумма средств, позволяет реконструировать любой из объектов, который будет выбран горожанами. Хочется надеяться, что это всё-таки будет исторический центр города — улицы Ленина- Фрунзе. Очень интересный проект, который единственный в Российской Федерации получил одобрение министерства строительства России, высокий уровень этого проекта отметил и глава минстроя и ЖКХ Михаил Мень, побывавший с рабочим визитом в донской столице.

Уважаемые горожане! У каждого из вас есть реальная возможность повлиять на облик нашего города! 18 марта следует прийти на избирательный участок и выполнить свой гражданский долг, отдав свой голос за понравившегося кандидата в Президенты РФ и, параллельно, за понравившийся объект благоустройства! Не будьте пассивными, пора самим решать в какой стране, в каком городе жить, в благоустроенных и комфортных или нет.

Добавить комментарий