Миллеровцы за здоровый образ жизни!

20 и 25 июня в Муниципальном центре тестирования Миллеровского района прошли очередные дни сдачи нормативов ВФСК ГТО.

Проверить свои силы в этот раз решили 35 человек, представляющие Дом культуры Миллеровского района, МБУ ЦСО, обучающиеся МБУ ДО ДЮСШ, отделение самбо (тренер Э. В. Аракелян).

Успешно выполнили все испытания 27 человек: 11 – на золотые знаки, 12 — на серебро и 4 — на бронзу. Остальным следует ещё немного позаниматься, чтобы в следующий раз задания на гибкость, силу и скорость покорились им, благо тёплый, летний сезон способствует активному образу жизни и занятиям спортом.

Следует понимать, что ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса, Вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным.

Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.

Следующая сдача нормативов среди всех желающих  с I – XI ступень запланирована на 23 июля в 08:00 (обязательные виды) и 26 июля (виды по выбору).

Обязательные условия для допуска к выполнению: регистрация на официальном сайте ВФСК ГТО  с присвоением УИНа, медицинский допуск от врача, согласие на выполнение от опекуна/ родителя — если участник несовершеннолетний, спортивная форма.

 

А. Синякова

Добавить комментарий