Миллерово посетил Ростовский академический симфонический оркестр

10 января, в субботу, в Доме культуры миллеровского района Ростовский академический симфонический оркестр выступил перед миллеровцами с программой «Рождественские встречи» (в рамках абонемента «Все коллективы в гости к нам»).

— Мы сегодня хотим подарить вам праздничное настроение – выступила ведущая с приветственным словом.

Оркестр исполнил музыку лёгкого жанра, композитора, а точнее целой семьи композиторов, которые всю свою жизнь посвятили написанию произведений в этом стиле. Речь идёт об Иоганне Штраусе, его отце и его братьях. Иоганн Штраус не писал симфоний или опер, зато написал почти 500 произведений, под которые танцевали люди в разных странах мира, танцевали в его время (а он жил в 19 веке), и танцуют в наши дни.

Открыл программу праздничного выступления знаменитый Персидский марш Иоганна Штрауса. Далее прозвучали такие произведения как полька «Шнель», Охотничья полька, Испанский марш, вальс «Венская кровь», вальс «На прекрасном голубом Дунае» и другие.

В перерывах между исполнением музыки, ведущая поведала слушателям о семье Штраусов, об их творчестве, учёбе, карьере.

Выступление Ростовского академического симфонического оркестра под руководством дирижера Александра Милейковского прошло под бурные овации зрителей. Ждём в гости следующий коллектив, а это эстрадно-джазовый оркестр им. К. Назаретова, концерт которого запланирован на 15 февраля 2015 года.

А. Синякова

Добавить комментарий