Миллерово присоединился к всероссийской акции «Ночь музеев-2019»

Мероприятие с таким интригующим названием прошло в Миллеровском краеведческом музее 17 мая. В этот вечер посетителей ждала экспозиция «Мир глазами фотографов».

В зале истории и Боевой Славы вниманию публики были предложены черно-белые фотографии начала и середины ХХ века. В выставочном зале были представлены работы современных фотографов. Ребята из эколого-биологического центра запечатлели на своих снимках животный и растительный мир. Более подробно о «героях» этих фотографий рассказала  преподаватель ЭБЦ Марина Сергеевна Пикалева.

Фотограф-профессионал Сергей Сягайло предоставил к показу свои работы — портреты молодого поколения миллеровцев. Сергей имеет свою фотостудию «МастерКом», которая в прошлом году отметила юбилей —  10 лет в сфере фото услуг.

Кроме того на выставке из фондов музея была представлена большая коллекция фотоаппаратов и альбомов с фотографиями 50-70 годов прошлого столетия.

«Ночь в музее» провели старшеклассники трех городских школ: № 4, № 8 и гимназии №1, жители и гости Миллерово. Некоторые из посетителей стали непосредственными участниками фотовыставки. Так, классный руководитель 8 класса школы № 8 Ирина Дмитриевна Бондарева показала фотографии своих учеников и совместных мероприятий, которые собирала несколько лет. Гостья акции Елена Витальевна Пикуш принесла семейные фотоальбомы, снимки для которых собирали несколько поколений семьи.

Посетители музея узнали много интересного и с удовольствием фотографировались на память, чтобы потом уже эти снимки стали частью истории и пополнили чью-либо коллекцию.

 

Подготовила А. Синякова по материалам, предоставленным краеведческим музеем

Добавить комментарий