Миллерово вошёл в пятёрку лучших малых городов региона в рейтинге качества городской среды

Рейтинг проводил Минстрой России совместно с ДОМ.РФ по итогам 2019 года. Ростов-на-Дону набрал 193 бала и занял 5 -е место в рейтинге. Первое место у Москвы — 283 балла. Последнее место из 15 городов-миллионников занимает Омск — 106 балов.

Из городов области свыше 100 тысяч населения на первом месте Таганрог — 220 балов и 9-е место во всероссийском рейтинге, второе место или 48-е во всероссийском рейтинге занял Батайск, третье и четвертое или 61-е и 62-е место — Волгодонск и Новочеркасск соответственно. Замыкают рейтинг в этой категории Новошахтинск и Шахты.

Среди городов области с населением до 100 тысяч первое место занял Азов, второе Каменск Шахтинский. На третьем — Гуково.

Аксай стал первым среди малых городов с численностью населения до 50 тыс. человек. Белая Калитва – вторая, Красный Сулин – третий. Затем идут Миллерово, Донецк и Морозовск.

При составлении рейтинга комфортной городской среды оценивалось не только благоустройство, но и доступность спортивной инфраструктуры, объектов культуры, безопасность дорожного движения, развитость сферы услуг, состояние жилищного фонда, обеспеченность коммунальной инфраструктурой и множество других компонентов.

Добавить комментарий