Миллеровская команда по каратэ «Катана» успешно выступила в областных соревнованиях

13 мая в Ростовской детско-юношеской спортивной школе № 13 стартовал традиционный турнир по каратэ (шотокан), проводимый в честь «Дня победы». В этом году в соревнованиях по этому виду спорта приняло участие около 400 участников, представляющие сборные команды спортивных школ, спортивных клубов из городов Ростовской области, Краснодарского края. Согласно положения и регламента первенства, соревнования были командные, состав команды 3 человека, дисциплины ката и кумитэ, а это примерно 100 команд оспаривали свое превосходство среди участников восточных единоборств. В торжественной церемонии открытия турнира, помимо его главного вдохновителя, президента федерации каратэ Ростовской области Н. Н. Пискарева (7 дан), принимали участие и почетные гости турнира, уважаемые спортсмены, родители. Они пожелали юным борцам любить спорт всем сердцем и, вооружившись трудолюбием и терпением, добиваться в спорте больших высот.

Нашу сборную команду ДЮСШ, представляли воспитанники тренера В. А. Тарасенко. Команда под названием «Катана», успешно выступила, завоевав 4 общекомандные медали. В возрастной группе 8-9 лет (дисциплина ката) наши девочки заняли 1-место, состав победителей: Хилько Карина, Пышкова Ангелина, Кривонос Валерия. Владимир Алексеевич также отметил успешное выступление наших других девочек, буквально вырвавших победу у одной из Ростовских команд, в возрастной группе 8-9 лет (дисциплина кумитэ) и занявших в итоге 2- место, состав команды призеров турнира: Пимченко Елизавета, Дегтярева Софья, Ковалева Дарья. Дважды «бронзовый» успех праздновали наши юноши (14-15 лет) и сразу в двух дисциплинах ката и кумитэ. По воле жребия им в поединках за призы, выпало противостояние двух ростовских команд, имена наших отличившихся ребят: Тарасенко Егор, Ревенко Алексей, Байдик Никита. В ближайшее время наших воспитанников ждет очередной семинар и аттестация на получение поясов. Хорошую новость мы получили из Ростова, где 28-29 апреля проходил семинар и экзамен на получение черного пояса, под руководством Японского мастера, семикратного чемпиона мира Хитоши Косуя (8 дан), где наш воспитанник Тарасенко Егор защищал и выполнил программу на черный пояс 1 (дан), с чем мы его и поздравляем.

Администрация школы от всей души поздравляет тренера-преподавателя ДЮСШ В. А. Тарасенко с очередными достижениями его воспитанников, успешно завершающих учебный спортивный год.

Добавить комментарий