Миллеровская теннисистка победила на Всероссийской спартакиаде

Сборная команда Ростовской области, в которую вошла миллеровская теннисистка Татьяна Торговченко, заняла второе место на IV Всероссийской спартакиаде среди трудящихся. Первыми стали представители Пензенской области, «бронза» – у команды Санкт-Петербурга.

Мероприятие проходило с 22 по 24 сентября на спортивных сооружениях Чебоксар и Новочебоксарска. В соревнованиях приняли участие более тысячи человек из 40 регионов РФ.
В программе спартакиады – 9 видов спорта: армрестлинг, баскетбол 3х3, волейбол, гиревой спорт, плавание, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, перетягивание каната, соревнования спортивных семей.

— Сборная Ростовской области традиционно занимает ведущие места на этих стартах, — рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. – В 2017 году наша команда показала лучший в своей истории результат, завоевав серебро в общем зачете.

Донские спортсмены заняли призовые места и в отдельных видах спорта: настольный теннис – первое командное место, волейбол и шахматы — второе командное место, перетягивание каната – третье командное место.

В личном первенстве донские спортсмены успешно выступили и заняли призовые места в армспорте, гиревом спорте, плавании, легкой атлетике и шахматах.

Отдельно хочется отметить вклад в общий успех спортсменки из Миллерово Татьяны Торговченко. В рамках спартакиады, в соревнованиях по настольному теннису приняли участие 29 областей нашей страны. Состав команды, представляющей Ростовскую область: 2 мужчин (Таганрог, Волгодонск), 2 женщины (Целина, Миллерово). Турнир проходил по олимпийской системе. Наша команда дошла до финала, победив на своем пути команду республики Марий Эл, Омской и Челябинской областей. В финале матч против команды из краснодарского края складывается очень тяжело и драматично. До последней встречи победитель не был известен, и только при командном счете 2:2 в решающей 5 встрече пара из Ростовской области (Вячеслав Карпенко, Татьяна Торговченко) одержала победу над парой Краснодарского края, тем самым выиграв чемпионский кубок.

Поздравляем наших спортсменов с более чем достойным результатом, и желаем дальнейших побед!