Миллеровская земля помнит 15 Героев Советского Союза

Совет ветеранов войны и труда г. Миллерово и Миллеровского района намерен пополнить список героев Советского Союза. Стали известны благодаря поискам и исследовательской работе краеведов К. Беницкого и Н. Усова еще два имени Героев, родовые корни которых имели место быть на территории нашего района. Это Иван Ильич Старжинский и Яков Александрович Бондаренко.

geroi2

— Открываются новые страницы истории, — рассказывает заместитель председателя Совета ветеранов войны и труда А. Г. Бортников. — Еще недавно в списке Героев Советского Союза значились 13 человек, теперь на стенде, который мы подготовили в юбилейный год, добавлены фотографии Ивана Ильича Старжинского и Якова Александровича Бондаренко. Об их подвигах мы будем рассказывать землякам и более молодому поколению.

В год 70-летия победы в Великой Отечественной войне Совет ветеранов обновил стенды, которые рассказывают о боевом и трудовом подвиге миллеровцев. Восстановлены фотоснимки 15 Героев Советского Союза и трех Героев Социалистического Труда.

Л. Дутова

Добавить комментарий