Миллеровские боксёры завоевали три золотые медали на турнире в г. Донецке

20-21 декабря в Донецке Ростовской области состоялось открытое городское первенство по боксу. В нём приняли участие более 150 спортсменов из Ростова, Гуково, Зверево, Каменска-Шахтинского, Морозовска, Красного Сулина, Тацинской, ЛНР и др.

Миллерово представляла команда школы единоборств «Патриот» в количестве 9 боксёров. Это Георг Гиголаев, Стас Воеводин, Роман Ващенко, Максим Ерофалов, Максим Колесников, Гамлет Гиголаев, Александр Опимах, Илья Гмызин, Кирилл Карасёв. Тренирует ребят Андрей Анатольевич Никишин.

В первый день трое наших ребят одержали победы в своих поединках и прошли в финал. Это Георг Гиголаев (младшие юноши 45 кг), Стас Воеводин (юноши 46 кг) и Кирилл Карасёв (юниоры до 69 кг). Остальным шести миллеровским боксёрам выиграть свои бои не удалось, но они показали достаточный уровень подготовки, волю к победе, уступив незначительное количество очков. Соперники нашим парням достались более чем серьёзные и титулованные, которые занимаются боксом не один год. Так, Гамлет Гиголаев проиграл в очень близком бою боксеру — победителю первенства области 2019 из г. Зверева.

На следующий день три миллеровских финалиста вновь вышли на ринг и завоевали золотые медали. Георг Гиголаев выиграл у боксёра из Кашар, соперник Стаса Воеводина представлял Гуковскую школу бокса, а у Кирилла Карасёва был бой против спортсмена из Донецка. Этот поединок оказался очень тяжёлым для нашего боксёра, но он смог собраться и «вытащить» бой на морально-волевых качествах.

— Спасибо Кириллу за то, что выполняет все установки на бой и верит в себя, даже в самые тяжелые минуты поединка, — поделился эмоциями тренер А. А. Никишин, — Горжусь Кириллом и всеми нашими ребятами, никто не сдался!

Андрей Анатольевич выражает благодарность руководителю школы единоборств «Патриот» Э. Аракеляну за развитие и популяризацию бокса в Миллеровском районе, родителям спортсменов за поддержку, особенно Майраму Гиголаеву за то, что всегда рядом с мальчишками, и верит в них.

Миллеровское Агентство Новостей поздравляет нащих боксёров с успешным выступлением на соревнованиях и желает дальнейших побед!

 

А. Синякова

Добавить комментарий