Миллеровские борцы сыграли в шахматы и шашки

На заключительной в минувшем году тренировке спортсмены отделения боевое самбо Миллеровской ДЮСШ не только отрабатывали приёмы борьбы, но и играли в интеллектуальные игры.

Тренер ребят Э. В. Аракелян считает, что борец должен быть всесторонне развит. Он регулярно проводит беседы с ребятами о важности соблюдения режима дня и питания, расспрашивает об успехах в школе, поясняет, что спортсмен должен и вне стен борцовского зала вести себя как подобает – защищать слабых, оказывать помощь нуждающимся, быть вежливым и внимательным.

Перед новогодними каникулами, после тренировочного процесса, Эдгар Володьевич поздравил воспитанников с наступающими праздниками и предложил сыграть в настольные игры – шахматы и шашки.

Ребята распределились по борцовскому ковру и с таким же азартом, как и при схватках, начали сражение на шахматной доске. Всем хотелось сразиться с тренером, и возле него выстроилась небольшая очередь.

Самбисты показали достаточное мастерство в этих интеллектуальных играх, лишний раз подтвердив тезис о том, что хороший борец – это, прежде всего, думающий борец.

Так держать, ребята!

 

А. Синякова

Добавить комментарий