Миллеровские дети побывали в гостях у дружелюбной пчелки

В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы; исключить из жизни дружбу — все равно, что лишить мир солнечного света (Цицерон). Не даем забывать об этом и нашим воспитанникам.

Череду наших летних праздников в ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района» отделения реабилитации продолжил веселый праздник «В гостях у дружелюбной пчелки». В течение нескольких дней дети с преподавателями готовились к этому празднику: просматривали презентации «О пчелах и шмелях», провели конкурс рисунков и поделок на тему «Моя любимая сказочная пчелка»», разгадывали загадки, читали стихи о пчелках. Слушали песенки «Пчела Майя», просматривали отрывка из мультфильма про пчелу Майю.

den2

Данное мероприятие большое значение имеет для молодого поколения, которые с самых ранних лет должны знать, что отличие человека по внешним признакам, по месту жительства, по способу верования и так далее, не должны вызывать неприятие. Специалисты старались помочь детям с ограниченными возможностями находить общий язык друг с другом, искоренить агрессию и конфликты через игры, обыгрывания сценки «В гостях у дружелюбной пчелки» и жить в дружбе со всем миром.

den3

Впечатления о празднике нашли отражение в детских рисунках, рисунках на асфальте, играх. Веселый праздник закончился фотосессией и чаепитием с душистым медом.

Специалист по социальной работе отделения реабилитации ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района» Бабакова И. Н.

Добавить комментарий