Миллеровские детсадовцы познавали азы экологии

В рамках  муниципальной инновационной  площадки  « Современные подходы в экологическом образовании дошкольников с учетом  реализации ФГОС ДО», организованной на базе МБДОУ д/с № 1,  27 сентября  прошла акция посвящения детей в «Эколята-Дошколята» с вручением атрибутики — зеленых галстуков.

Целью праздника стало создание условий для воспитания у детей начал экологического сознания, привитие ответственного отношения и природолюбия  к окружающей природной среде.

smart

Ребята старшей группы вместе с воспитателем Стариковой Н. В. отправились в лес на прогулку, где встретили невоспитанного и безграмотного туриста (воспитатель Плотникова Е. В.), который шумел и засорял лес. Ребята помогли туристу навести порядок на полянке и  рассказали ему, как вести себя на природе, ухаживать за растениями, охранять природу. А еще в лесу они повстречали весёлых сказочных героев “Эколят” – друзей и защитников Природы, они  вместе угадывали голоса птиц, отгадывали загадки, играли на чистой полянке, вместе с музыкальным руководителем Лысенко Г.Г.  пели песни. Ребята старшей группы оказались знающими и достойными  вступить в команду «Эколята-Дошколята».

smart

Все вместе герои и дошколята будут беречь  и охранять природу, заботиться о ней.

Воспитатели планируют вместе с детьми «Эколятами-Дошколятами» проведение экологических акций, праздников, проведение тематических выставок «Эколята-Дошколята», конкурсов  рисунков и поделок, участие в областных и муниципальных конкурсах.

 

Старший воспитатель МБДОУ д/с № 1 Титова С. М.

Добавить комментарий