Миллеровские единороссы приняли участие в донорской акции

20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Всероссийскую акцию в Миллерово поддержали члены и сторонники партии «Единая Россия», которые пришли в этот день в Миллеровскую станцию переливания крови.

Среди них почетный донор России член партии «Единая Россия» житель ст. Мальчевская Иван Белоцеркович. Первый раз сдал кровь в 18 лет. Сегодня пришел сдавать уже в 82 раз. Среди его знакомых и родных много людей, которые так же, как и он регулярно сдают кровь. Он обладатель второй группы, которая подходит примерно 30 % населения. Много раз Ивана Григорьевича приглашали, чтобы стать донором для человека в каких-то экстренных ситуациях. Он всегда охотно соглашался.

В городе и районе 228 человек, награжденных знаком «Почетный донор России». Среди них и главный врач центральной районной больницы, член Партии с 15-летним стажем Александр Шевченко. По словам заведующего отделения станции переливания крови, в последнее время наблюдается устойчивая тенденция роста количества желающих стать донором. В числе много молодых людей, это в основном студенты ДСХТ, сотрудники полиции, таможни и предприятий «Амилко» и «Астон».

Добавить комментарий