Миллеровские экологи выступили на защиту природы

Вот и кончилось лето, подошла к концу пора всеми любимых отдыхов на природе, настал сентябрь. А что осталось после? Помимо полученных положительных эмоции и воспоминаний в лесу, на берегах рек, прудов остались кучи мусора. Миллеровский эколго-биологический центр уже неоднократно проводил акции и мероприятия, направленные на наведение и сохранение чистоты природы нашего родного края. Вот и в этот раз воспитанники центра приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Тема проведения мероприятий «Лес победы. Мы помним! Мы гордимся!», посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

ebts2

Акция проходила на территории Калитвенского лесничества, леса которого высаживались после Победы, а также на территории МОУ ДОД центр детского и юношеского туризма и экскурсий. Ребята, несмотря на то что каникулы еще не кончились, смогли найти время и приехать доля того чтобы навести порядок в родной природе. Директор центра туризма Павел Сущиков предоставил грузовик, в который был собран мусор, получилась полная машина. Воспитанники эколого-биологического центра подарили центру туризма скворечники, изготовленные собственными руками.

ebts3

Дети, несмотря на то что устали, остались очень довольны и устроили небольшой пикник в уже чистом лесу, а перед выездом в город, мальчишки решили позаниматься на спортивном городке, и доказать что они готовы к нормам «ГТО»

ebts4

Методист МБУ ДО эколого-биологический центр А. Г. Бабицкий

Добавить комментарий