Миллеровские энергетики достойно выступили в конкурсе мастерства профессионалов в Волгодонске

На учебно-тренировочном полигоне Волгодонских МЭС прошел конкурс профессионального мастерства электромонтеров по эксплуатации электрических сетей.

Основными целями организованного смотра-конкурса остаются обмен опытом, проверка уровня профессионального мастерства бригад и качества обучения практическим навыкам.

В Волгодонск приехали 11 бригад из филиалов ОАО «Донэнерго». Важно отметить, что в соревнованиях приняли участие настоящие профессионалы своего дела. До основного мероприятия прошли внутренние соревнования, где и были выявлены лучшие бригады.

Смотр-конкурс состоял из 8-ми этапов — «рабочих мест», каждое из которых должны были пройти команды в соответствии с жеребьевкой. За работой бригад наблюдали компетентные судейские комиссии, фиксировали ошибки и выставляли заслуженные баллы. Все бригады показали хорошую профессиональную подготовку, умение своевременно и качественно выполнять задания на «рабочих местах».

На рабочем месте № 2 «Проверка знаний правил, норм и инструкций» хорошую подготовку показали бригады Азовских, Новочеркасских, Новошахтинских, Сальских МЭС и Ростовских ГЭС.
На рабочем месте № 3 «Оформление наряда-допуска для производства работ в электроустановках» максимальное количество баллов (по 45) получили Азовские, Каменские, Миллеровские и Сальские МЭС. Ошибки же на этом этапе из года в год повторяются одни и те же: неправильное заполнение таблиц.

Рабочее место № 4 «Освобождение «пострадавшего» от действия электрического тока и оказание ему первой медицинской помощи» электромонтеры Сальских МЭС прошли без каких-либо замечаний. Каменские, Миллеровские МЭС и Ростовские ГЭС потеряли лишь по одному баллу за незначительные ошибки. В целом команды действовали слажено и четко, что говорит о хорошем уровне подготовки персонала.

На рабочем месте № 8 «Диспетчер ОДС» наибольшее количество очков получили диспетчеры Сальских и Новочеркасских МЭС, показав высокий уровень знаний. Диспетчер Каменских МЭС лучше всех продемонстрировал навыки принятия оперативных решений и действий в сложной режимной обстановке в условиях ограниченного времени.

В целом, смотр-конкурс был проведен на высшем уровне, опыт организации подобных мероприятий пригодился руководству ОАО «Донэнерго» и филиала Волгодонских МЭС. Все участвующие бригады выложились на 100% и показали хороший результат. Одни филиалы оказались подготовлены лучше других, но так и должно быть на соревнованиях. Всем предстоит поработать над допущенными ошибками, повторить правила оказания первой медицинской помощи, доукомплектовать бригады и, не забывая накопленный опыт, готовиться к следующим соревнованиям.

На торжественной церемонии награждения главный инженер Василий Михайлович Синельников вручил победителям почетные грамоты и призы.

— Уважаемые коллеги! Мы поздравляем вас с успешным прохождением смотра-конкурса профессионального мастерства, — обратился к присутствующим Василий Михайлович Синельников. — Сегодняшние показатели — это результат работы и подготовки всей компании ОАО «Донэнерго». Участники зарекомендовали себя ответственными специалистами и профессионалами высокого уровня. Желаю вам всем сохранять продемонстрированный уровень профессионализма и совершенствовать свои навыки и умения.

В смотре-конкурсе профессионального мастерства электромонтеров по эксплуатации электрических сетей 2014 года места распределились следующим образом:

1 место — бригада Сальских МЭС
2 место — бригада Каменских МЭС
3 место — бригада Новочеркасских МЭС
4 место — бригада Азовских, Батайских и Волгодонских МЭС
5 место — бригада Миллеровских МЭС
6 место — бригада Шахтинских МЭС
7 место — бригада Ростовских ГЭС
8 место — бригада Новошахтинских МЭС
9 место — бригада Гуковских МЭС

Лучший мастер – мастер Миллеровских МЭС И.Н. Пичугин
Лучший электромонтер – электромонтер Батайских МЭС Н.Н. Желтобрюхов
Лучший диспетчер — диспетчер Сальских МЭС А.С. Литовчик
Лучший судья конкурса — судья на рабочем месте № 5 А.В. Зарудний

Поздравляем победителей и желаем дальнейшей плодотворной работы, удач и профессиональных успехов!

Добавить комментарий