Миллеровские футболисты команды «Родина» в шаге от серебряных медалей

В минувшее воскресенье прошёл предпоследний тур чемпионата Ростова-на-Дону по мини футболу среди команд 2002 года.  Наша команда ФК «Родина» в труднейшем поединке сумела одержать победу над чемпионами  — командой «Сокол» Новошахтинск. Игра складывалась очень трудно и это понятно: в составе «Сокола» играло  4 воспитанников ФК «Ростов», среди них и наш Александр Воронин, который и забил один из двух голов в наши ворота. До последней минуты матча после голов Данила Ставицкого, Димы Казачка и Андрея Сидорчука мы вели со счётом  3-2, но соперник предпринял отчаянную попытку вырвать ничью, и был близок к этому.  Но наша команда, во главе с вратарём Иваном Шелистюком, грамотно оборонялась, перекрывая свободные зоны и не давая сопернику принимать мяч. А на последней минуте мы поймали соперника на контратаке, и Данил Ставицкий поставил победную точку в этом матче: 4-2! После финального свистка многочисленные зрители стоя приветствовали нашу команду! Это был один из самых зрелищных и напряжённых матчей чемпионата. Догнать «Сокол» у нас не получится: соперник потерпел первое поражение и потерял всего 3 очка,  мы идём без поражений, но две ничьи с ФК «Ростов-2003» и «Квадро» лишили нас 4очков.

futbol2

В последнем туре, 22 февраля, наша команды будет играть с чемпионом России ростовской «Звездой-ДРГ», которая сейчас идет на втором месте: единственное поражение им нанёс именно новошахтинский «Сокол». Для того, чтобы завоевать серебро, нам нужна только победа, любой другой результат оставит нас на третьем месте, что тоже неплохо для дебюта (напомню, что мы планировали войти в пятёрку), но если игра у команды идёт и удаётся воплотить в жизнь наши наработки – цели надо повышать.