Миллеровские футболисты стали победителями турнира памяти П. М. Лоскутова

29 сентября на стадионе «Центральный» в п. Чертково прошёл 13 по счёту футбольный фестиваль памяти Петра Михайловича Лоскутова. Пётр Михайлович много лет выступал в районных и областных соревнованиях по футболу. Многочисленные медали, кубки, дипломы, вымпелы, грамоты – яркое подтверждение незаурядных способностей и высоких достижений этого спортсмена. В долгой футбольной карьере Петра Михайловича есть периоды наивысшего взлёта. После впечатляющей игры в «Ростсельмаше» донского футболиста пригласили на просмотр в тбилисское «Динамо», где в то время блистала целая плеяда игроков, составлявших гордость советского футбола.

Впервые «Турнир памяти П. М. Лоскутова», организованный внуком Романом, состоялся в 2006 году, через год после ухода П. М. Лоскутова из жизни. Тогда, участниками соревнований стали семь районных команд. С каждым годом росло не только количество участников, но и форматы и категории проведения спортивного праздника, и с 2010 года он носит почетный статус – фестиваль.

Сегодня представительство фестиваля вышло за пределы Ростовской области. К шести районам (Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Миллеровский, Боковский, Кашарский) и города Новошахтинска добавились п. Кантемировка, г. Богучар и Петропавловский район (Воронежская область).

Среди 15 команд участников фестиваля 2006-2007 г.р. Миллерово представляли 2 – ДЮСШ и СК «Ефимова». Обе команды стали первыми в своих группах и встретились в полуфинале. Здесь сильнее оказались футболисты Миллеровской детско-юношеской спортивной школы, обыграв земляков со счётом 3:1.

В борьбе за первое место Миллеровские футболисты переиграли соперников из Богучар со счётом 1:0 и стали победителями. Третьими финишировали игроки из Чертково, обыграв футболистов СК «Ефимова» из г. Миллерово в серии пенальти.

Примечательно, что воспитанник Миллеровской ДЮСШ В. Дидковский признан лучшим игроком турнира.

Поздравляем миллеровских футболистов и тренера В. С. Бойко с отличным результатом и желаем дальнейших побед!

А. Синякова

Добавить комментарий