Миллеровские футболисты вновь стали победителями областного турнира

В первые выходные июля в ростовском ФОКе «Новое поколение» состоялись матчи I Кубка МФК «Ростов».

Пока главная мини-футбольная команда Дона готовится ко второму сезону в ПАРИМАТЧ — Высшей лиге, ее руководители, совместно с футбольной общественностью Ростовской области, провели спортивный праздник, именуемый — главным мини-футбольный турниром лета среди детско-юношеских школ.

По словам организаторов, высокий интерес юных футболистов и их тренеров к новому областному турниру был ожидаем, особенно после успешного дебюта МФК «Ростов» на профессиональном уровне. Однако, итоговый список участников стал для всех приятным сюрпризом.

Тридцать восемь команд, четыре возрастные группы от 8 до 15 лет, девять муниципальных образований области и призы от одного из самых известных спортивных брендов страны — таким получился розыгрыш первого детского трофея в истории клуба. Самым представительный — турнир среди самых маленьких собрал двенадцать команд, а самое широкое географическое представительство у футболистов 2008/2009 г.р. Тут Ростов-на-Дону и близлежащие к нему Таганрог, Аксай, Новочеркасск, и самые удаленные участники из Сальска и Миллерово.

Причем гости донской столицы удостоились не только почетного звание участников Кубка МФК «Ростов», но и навязали серьезную борьбу ростовским спортшколам. Из четырех возрастных групп только «Арсеналу» удалось победить среди самых младших. Еще два представителя областного центра «Урарту» и «Спартак-100» удостоились «бронзы». «Серебро» у «Новочеркасска».

В категории 2010/2011 победу праздновали футболисты сальского «Легиона». «Александровка» на втором месте, «Митра» (Кагальницкий район) и «Сокол» (Новошахтинск) поделили третью строчку.

У старших «золото» отправилось в Миллерово (2006/2007) и Кагальницкий район (2008/2009). Кроме того, по еще одному комплекту медалей пополнили «Александровка», «Сокол» и «Легион».

В заключении оргкомитет определил лучших игроков в каждой команде, дошедшей до полуфинала. Таким образом, личных наград удостоены шестнадцать футболистов, среди которых и спортсмен из Миллерово Давид Джахия.

В церемонии награждения номинантов приняли участие президент «Ростова» Евгений Лузанов, главный тренер дончан Густаво Парадеда, и футболисты Юлиан Шамстудинов и Путрус Васильев.

— Победу в этом первом Кубке МФК Ростов мы посвятили Александру Григорьевичу Чайкину, — поделился тренер миллеровских футболистов Владимир Бойко. В дни, когда состоялся турнир, Александр Григорьевич, к сожалению, ушёл из жизни. Миллеровцы знали его как ответственного руководителя и большого любителя футбола, ни один турнир не проходил без его присутствия. Пусть земля ему будет пухом. А миллеровских футболистов хочется поздравить с очередной победой. Так держать, ребята! Может быть, через 5-10 лет, вы так же достойно как Миллеровский район будете представлять нашу страну на международных турнирах!

 

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий