Миллеровские гимнастки стали призёрами Сочинского турнира «Черноморочка»

С 20 по 24 июня в городе Сочи на базе Южного Федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт» прошел турнир по художественной гимнастике «Черноморочка».

Турнир традиционно собирает большое количество юных участниц. В этом году в Сочи прибыли спортсменки из 15 регионов Российской Федерации — Волгограда, Ставропольского края, Ростовской области, Владикавказа, Северной Осетии, Астраханской области — всего около 300 гимнасток в возрасте от 5 до 17 лет.

Миллерово представляли семь спортсменок МБУ ДО ДЮСШ под руководством тренера Л. С. Пискуновой и хореографа МБУ ДО Мальчевский ДДиЮ А. Н. Кузнецовой.

Участницы турнира продемонстрировали индивидуальные и групповые упражнения без предмета и с предметом: скакалка, обруч, мяч, булава, лента.

По итогам соревнования 2 место в индивидуальной программе заняли: Алиса Топалова, Арина Волошина и Амина Бехешти;

3 место в индивидуальной программе — Екатерина Плаксунова, Серафима Кордий, Яна Логиневская и Елизавета Опенченко.

На базе «Юг спорта» соревнования проводились в 5-ый раз. Спортсменки остались довольны и условиями  проведения соревнований и, конечно, погоде, которую подарила южная столица. На память о турнире юные миллеровские гимнастки увезли не только награды, но и массу впечатлений. Они посетили Красную Поляну, парк «Ривьера», Сочинский дендрарий и другие достопримечательности.

 

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий