Миллеровские каратисты завоевали 14 медалей на турнире в Донецке

15.12.2019 г. в г. Донецке прошёл Кубок главы администрации г. Донецка по каратэ WKF-2019 г. В турнире приняли участие около ста спортсменов из г. Сальска, г. Ростова-на-Дону, г. Донецка, г. Каменск-Шахтинского, г. Белая Калитва, Верхнедонского района и г. Миллерово.

Команду из восьми спортсменов в возрастной категории от восьми до пятнадцати лет представили наши каратисты из спортивного клуба «КАТАНА» под руководством тренера преподавателя Тарасенко В. А. Соревнования включали в себя две дисциплины КАТА и КУМИТЕ. Спортсменам было разрешено участие и в высших возрастных и весовых категориях. Проявив все волевые качества в категории 8-9 лет и 10-11, абсолютным чемпионом стал Мамычев Данил, завоевавший четыре золотых медали в двух возрастных категориях.

Тарасенко Степан 8-9 и 10-11 стал дважды серебряным призёром. Пикуш Елисей 10-11 лет 3 место. В категории мальчики 10-11 лет +42 кг Лушников Артём стал первым и Файзиев Ренат вторым. В категории юноши 14-15 лет в дисциплине КАТА 3 место Глобин Иван, 2 место Яковенко Кирилл, 1 место Тарасенко Егор. В кумитэ 14-15 лет -57 кг 1 место Глобин Иван. Тарасенко Егор стал первым в категории +65 кг.

Таким выступлением в копилку нашего клуба было завоевано: 8 первых мест, 4 вторых мест и 2 третьих. Несмотря на небольшое количество участников нашей команды, спортсмены смогли завоевать в общем командном зачёте второе общекомандное место, и были награждены кубком.