Миллеровские лицеисты приняли участие в III межшкольном Фестивале наук «Путь к Олимпу»

12 апреля на базе МБОУ лицея № 7 проводился III межшкольный Фестиваль наук «Путь к Олимпу». На данное мероприятие съехалось 26 участников из 6 образовательных учреждений города и района. Все ребята представили свои проектные работы за этот учебный год. Тематика была самая различная: много работ было посвящено Году экологии, несколько работ по литературной тематике, работы по истории, искусству и естественным наукам.

На Фестивале презентовалась работа некоммерческой организации Благотворительный фонд наследия Менделеева, представительство которого открыто в этом году в МБОУ лицее № 7, и участие лицеистов в XIII Всероссийском конкурсе исследовательских работ обучающихся имени Д. И. Менделеева и X Всероссийском Фестивале творческих работ и инициатив «Леонардо». В качестве независимого жюри были приглашены начальник МБОУ «МиРЦ» Маяцкая И. Г., директор МБУ ДО «Дом детства и Юношества» Сергиенко Г. А., директор МБУ ДО ЭБЦ Бабицкая Н. А., директор МБУ ДО СЮТ Лаврухина Г. В. и педагоги дополнительного образования этих учреждений.

В этом году участники Фестиваля представляли свои работы в 3-х секциях. Какое замечательное впечатление получили участники, гости, руководители и все присутствующие от защиты проектов юных исследователей! Сколько новых идей прозвучало на Фестивале! Кто-то из участников впервые выступал перед такой большой аудиторией, а кто-то уже чувствовал себя прирожденным оратором. Все юные исследователи в ходе данного мероприятия получили опыт публичного выступления. Перед подведением итогов всем участникам был показан видеоролик о Фестивале творческих работ и инициатив «Леонардо» и презентация проходящего мероприятия. При подведении итогов Маяцкая Инна Геннадиевна обратила внимание на подготовку работ и качество защиты проектов. Всем участникам и их руководителям были вручены грамоты, дипломы и благодарственные письма от фонда наследия Менделеева. Это мероприятие проводилось в рамках Всероссийских мероприятий Фонда. Мы говорим нашему Фестивалю: ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ! Мы ждем на следующий год всех юных исследователей с их новыми открытиями и предложениями! Желаем всем творческих успехов!

Добавить комментарий