Миллеровские лицеисты присоединились к Всероссийскому уроку астрономии

Год науки и технологий, определенный нашим президентом и правительством нашей страны, предполагает большую просветительскую работу среди учеников образовательных учреждений в области науки и ее достижений. На этой неделе в МБОУ лицее № 7 в 5, 8, 10 и 11 классах был проведен Всероссийский Урок астрономии, на котором ученики подробно узнали о нашей галактике, познакомились с именами ученых, совершивших открытия в астрофизике, с их открытиями.

Это известный американский астроном Эдвин Хаббл, благодаря работам которого люди смогли понять масштабы Вселенной и разобраться в её физических свойствах. Это Георгий (Джордж) Гамов, которому принадлежит идея, уточняющая теорию Большого взрыва — модель «горячей Вселенной». Это и Стивен Хокинг- современный ученый и популист астрофизики и теории Эйнштейна.

Именно благодаря ему была разработана теория «черных дыр», а также открыто «излучение Хокинга». Сколько еще тайн хранит эта удивительная наука! Данный урок имел своей целью повысить интерес к науке астрономии. Увлечь ребят этой наукой, способствовать расширению кругозора о достижениях наук.

Юнкор Торгаева Мария

Добавить комментарий