Миллеровские лицеисты стали участниками международной олимпиады имени Льва Дедешко

В этом учебном году впервые 2 команды учеников 7-8 классов в количестве 10 человек были заявлены на участие во всероссийской олимпиаде имени Льва Дедешко, которая проводится уже в 5 раз в городе Ейске Краснодарского края.

Данное мероприятие входит в перечень олимпиад, конкурсов, утвержденных Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Эта олимпиада носит имя ученика ейской гимназии № 14 Льва Дедешко, абсолютного победителя 48 международных олимпиад, жизнь которого трагически оборвалась на одной из олимпиад в Анталии. В этом году участниками стали около 400 учеников из многих регионов нашей страны, а статус международной она получила из-за участия команды школьников из Испании. В период пандемии, к сожалению,  олимпиада проводится дистанционно.

Сегодня мы были участниками открытия  юбилейной олимпиады  и 5 учеников выполняли задания по математике. Пожелаем всем участникам удачи и побед! Олимпиада организована по 8 предметам. Продлится  с 29 октября по 2 ноября. 3 ноября мы будем участниками онлайн – закрытия и подведения итогов. Имя  абсолютного победителя  олимпиады им. Льва Дедешко будет внесено на аллею Победителей, которая находится в гимназии № 14, где учился юный гений.

Добавить комментарий