Миллеровские лицеисты встретились с психологом

К сожалению, в современном мире распространение употребления психоактивных веществ приобрело характер эпидемии.  В зоне риска – подростки, которые так стремятся быть «взрослыми», по-своему понимая этот термин. Год за годом, несмотря на регулярно проводимые акции, мероприятия, разъяснительные беседы, определённое количество детей становятся на скользкий путь в некуда, пробуя запрещённые вещества.

Наверное, избежать соблазнов в пубертатном периоде достаточно сложно. Однако задача родителей, педагогов и всех заинтересованных лиц — вести с ребятами постоянный диалог, объяснять им о последствиях пристрастия к пагубным привычкам.

В рамках месячника «Мы за здоровый образ жизни» состоялась встреча учеников 7 «а» класса лицея № 7 с психологом Татьяной Юрьевной Репкиной. В ходе мероприятия Татьяна Юрьевна рассказала ребятам, что выделяться, повышать свою самооценку, найти интересных друзей можно и нужно занимаясь спортом. На тренировках, на соревнованиях подростки получают тот же адреналин, те же самые классные ощущения, которые во много раз лучше, чем, если они употребляют запрещённые вещества. Кроме того у тех ребят, которые занимаются спортом, формируются цели, мечта стать чемпионом, и они, как правило, достигают определённого уровня в своей жизни. А у тех, кому не повезло, кто пристрастился к пагубным привычкам и не смог вырваться из порочного круга, зачастую одна дорога – на кладбище.

Учащиеся посмотрели тематический видеоролик, а затем Татьяна Юрьевна предложила каждому ребёнку написать о своей мечте и о том, как он планирует её достичь.

Таким образом, в ходе беседы, семиклассники вместе с психологом обсудили проблемы, связанные с употреблением запрещённых веществ, а затем перешли к позитивной теме будущих достижений и исполнения мечты.

Встреча прошла в конструктивном формате, оставив приятные впечатления от общения, как у учеников, так и у психолога.

 

Те, кого интересует тема общения с подростками, и другие проблемы психологического характера, могут записаться на личный приём или он-лайн консультацию к Татьяне Юрьевне Репкиной. Телефон: 8-903-402-20-66.

Все подробности в сети инстаграм: @tatyna.repkina

Добавить комментарий