Миллеровские педагоги повышали свой профессиональный уровень

В рамках августовской конференции 2015, 9 июня на базе Дома детства и юношества прошло районное метод-объединение педагогов дополнительного образования в целях повышения их профессионализма. В нем приняли участие педагоги Мальчевского и Миллеровского ДДиЮ, СЮТ. Анализирую работу РМО за 2014-2015 учебный год, можно сделать вывод: работа методического объединения педагогов дополнительного образования осуществлялась с учетом современных требований к образованию и, включала поиск оптимального содержания и внедрения в учебный процесс новых форм, технологий и приемов. Об этом рассказала руководитель РМО Труш Н.А.

Актуальными темами данной встречи педагогов стали:

«Особая миссия дополнительного образования в рамках концепции развития дополнительного образования детей в Российской Федерации» докладчик — директор ДДиЮ Сергиенко Г. А.
«Проблемы законодательства в дополнительном образовании», выступила Морозова Ольга Николаевна — заместитель директора СЮТ.
«Педагогический опыт. Крупицы творчества» докладчик — методист Мальчевского ДДиЮ Гузовская А. Н.
«Живите в радости» — занятие с элементами тренинга, направленное на сплочение коллектива, позитивное мироощущение. Провела педагог-психолог Дома детства и юношества г. Миллерово — Лысенко В. Н.

После выступлений были намечены планы на следующий учебный год. На РМО присутствовала куратор Управления образования Ю. В. Пятицкая.

Руководитель районного методического объединения педагогов дополнительного образования Труш Наталья Анатольевна

Добавить комментарий