Миллеровские учителя презентовали результаты своей педагогической деятельности

31 марта 2021 года в актовом зале МБОУ СОШ  №4  г. Миллерово в рамках конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на территории Ростовской области состоялась публичная презентация результатов профессиональной деятельности Золотовой Елены Юрьевны, учителя  истории и обществознания высшей категории, кандидата исторических наук, победителя муниципального этапа конкурса «Учитель года-2019». Педагогом представлены высокие учебные результаты обучения и внеурочной деятельности учащихся по истории, обществознанию и экономике. В презентационном материале Елены Юрьевны нашло отражение эффективное использование современных образовательных технологий, в том числе применение сингапурской методики обучения на урочных и внеурочных занятиях.

Также 31 марта в актовом зале гимназии №1 г. Миллерово на суд общественности и профессионального сообщества представила достижения в педагогической деятельности Ткачева Наталья Ивановна, учитель английского и латинского языков, Почетный работник общего образования Российской Федерации. Приоритетным в своей педагогической деятельности Наталья Ивановна считает создание максимально благоприятных условий для самообразования и саморазвития личности.  Тема  ее самообразования: «Личностно-ориентированное обучение как условие формирования коммуникативной компетентности школьников».

Профессиональное кредо Ткачевой Н.И.: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь».

В апреле информация о профессиональных достижениях Ткачевой Н. И. и Золотовой Е.Ю. будет представлена в областную комиссию для участия в областном этапе конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на территории Ростовской области.

Во время проведения мероприятия были соблюдены принципы гласности и открытости.

Добавить комментарий