Миллеровские подростки голосуют за здоровый образ жизни

17.11.2015 г. в ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района», в рамках программы мотивации несовершеннолетних на формирование здорового жизненного стиля «ЗАЗЕРКАЛЬЕ», было проведено мероприятие «Разговор с подростками о Здоровом Образе Жизни», с учащимися из школ города Миллерово. Были приглашенные гости: врач – нарколог Дорошенко И. Ю. и специалист в области молодежной политики Миллеровского района Любченко А. С.

Ребята посетили «Музей восковых фигур», где были представлены необычные экспозиции. Выставка была посвящена вредным привычкам, пагубно влияющим на здоровье человека. Особенно интересны были для посетителей такие экспонаты как застывшие фигуры Алкоголь, Наркоман, Никотин, СПИД, способные оживать от обычного прикосновения.

privichki2

Организаторы мероприятия постарались обсудить и разобраться – насколько же серьезна данная проблема. Развенчали некоторые мифы о наркомании, выяснили отношение учащихся к данной проблеме, через блиц-опрос.

Врач-нарколог Дорошенко И. Ю. рассказала ребятам о наркомании, как о жестокой болезни, от которой очень тяжело вылечиться и насколько это дорого. А также ответила на интересующие вопросы учащихся.

privichki3

Любченко А.С. продемонстрировал мультфильм « Пиноккио», где были выделены кадры с распитием алкоголя и курением.

Ребята с большим интересом принимали участия в обсуждении вопросов по теме мероприятия. В завершении всем участником было предложено чаепитие с пирогами.

Добавить комментарий