Миллеровские шахматисты приняли участие в Гран-при области по шахматам

4 октября в г. Зернограде прошел шестой заключительный этап Гран-при области среди шахматистов малых городов и сельских районов. Проведение турнира совпало с празднованием 90-летия Зерноградского района. На торжественном открытии соревнования представители администрации района поприветствовали участников и вручили благодарственные письма вице-президенту ШФРО Абрамовой Ирине Николаевне и члену президиума ШФРО, главному судье турнира Сухину Виктору Александровичу «За большой личный вклад в развитие шахмат в муниципальных образованиях Ростовской области».

В розыгрыше этапа Гран-при приняли участие 48 шахматистов: мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и перворазрядники. Традиционно турнир был проведен по швейцарской системе в 7 туров, контроль времени – 25 минут каждому на партию. Из г. Миллерово в турнире играли Каргина Наталья, Мирошниченко Владимир и Мироненко Иван. Лучший результат у Натальи Каргиной – 4,5 очка из 7 возможных, в очередной раз, третий из четырех, в которых она принимала участие, Наталья стала победителем этапа в зачете среди женщин. Победителем в общем зачете стал Владимир Никифоров из г. Красного Сулина, набравший 6 очков. Теперь впереди финал областного Гран-при, который пройдет 16 ноября в г. Новочеркасске. Право выступать в финале по результатам этапов получили 16 наших земляков.

shahmaty2

В октябре в календаре шахматной федерации еще запланированы: два завершающих зачетных турнира чемпионата города и района по блицу; 11 октября – детский квалификационный турнир в г. Красный Сулин; 26 октября в 12-00 в шахматном клубе Миллеровского филиала РГЭУ (РИНХ) начнется традиционный массовый шахматный турнир, посвященный Дню работников автомобильного и городского пассажирского транспорта и 95-летию профсоюза автотранспортников на призы депутата Собрания депутатов Абакумова В.А. – приглашаются все желающие принять участие.

Гл. судья соревнования Сухин В. А.

Добавить комментарий