Миллеровские шахматисты приняли участие в турнире в Кашарском районе

10 февраля 2018 г. впервые в Кашарском районе при помощи Миллеровской шахматной Федерации был проведен шахматный турнир. Его приурочили к 75-летию победы в Сталинградской битве. Призы предоставили хозяева турнира – ООО «Светлый».

Десант из 11 юных шахматистов высадился в с. Каменка Кашарского района. Ребята из разных школ города Миллерово, занимающиеся в детских шахматных объединениях под руководством преподавателей Е. Л. Евтушенко и Н. А. Каргиной, приехали на соревнования. К ним добавились еще шесть шахматистов из местной школы.

Семь туров игры пролетели очень быстро. Миллеровские шахматисты оказались более опытными и тренированными и победили во всех номинациях, но хозяева, впервые игравшие в таком турнире, решили, что шахматами займутся всерьёз и в следующий раз дадут бой миллеровцам. Первое место и кубок победителя выиграл Ростислав Д., вторым стал Евгений Г., третье место занял Сергей Н., опередивший Константина К. только по дополнительным показателям. Среди девочек места распределились так: 1-е место у Дарьи Б., 2-е у Екатерины К., 3-е у Анастасии Ч.

Тимофей К., Ирина В., Татьяна А., Кирилл К. выступили не столь удачно, но приобрели опыт турнирной борьбы. Огромная благодарность родителям, за помощь в организации поездки детей!