Миллеровские шахматисты сдавали зачёт

С начала учебного года первокурсники Миллеровского казачьего кадетского профессионально техникума в шахматном клубе «Кадетство» проходили обучение по программе всеобуча «Основы игры в шахматы». Студенты изучали ходы фигурами, шах, мат, пат, элементарные приемы ведения шахматных баталий.

28 апреля прошел зачет по пройденному материалу. По сравнению с прошлыми годами в формате проведения зачета произошли изменения: вместе с тренером, педагогом дополнительного образования МККПТ Сухиным Виктором Александровичем студентов экзаменовали не представители районной шахматной федерации, а старшекурсники Александра Панамарева и Кирилл Колычев. Из пятидесяти четырех сорок два студента успешно прошли испытание. На зачете наиболее глубокие знания и лучшие навыки в шахматах показали Алина Горина, Дарья Величкина, Андрей Казаченко, Михаил Соколов и  Андрей Бондаренко.

Обучение и зачет прошли при поддержке районного сектора по физической культуре и спорту. Студентам, сдавшим свой первый экзамен в шахматах, будут вручены соответствующие удостоверения.

 

Педагог дополнительного образования МККПТ В. А. Сухин

Добавить комментарий