Миллеровские шахматисты успешно выступили в областном турнире

9 апреля в Красном Сулине собрались юные шахматисты из четырёх территорий Ростовской области подвести предварительные итоги завершающего учебного года. 38 детей разных возрастов сражались за шахматными досками 9 туров с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику. Команда нашего города состояла из 10 участников, от 7 до 15 лет. Были в ней и опытные игроки, и те, кто впервые принимал участие в областных соревнованиях. С самых первых туров борьба шла очень напряженная, лёгких побед не было, полагаться можно было только на знания и выдержку. Наши опытные шахматисты Даник Никита, Ющенко Дима, Васильченко Вадим, Кукаркин Артемий, Даупарас Ростя уверенно шли с первых туров к победе. Но в конце удача немного отвернулась, и до финишной прямой дошёл только один Даупарас Ростя, занявший третье место с 5,5 очками в общем зачёте и первое место в номинации до 12 лет. Первое и второе место у ребят из Батайска Углева Эдуарда (6,5 очков) и Николаева Димы (6 очков). Васильченко Вадим (4,5очков) стал третьим в номинации до 12 лет. Не отставали и дети, игравшие впервые на областном уровне. У Ткачёва Александра (5 очков) – второе место в общем зачёте до 12 лет, успешно выступил Гуков Евгений, набравший 4 очка, а самый юный наш участник Недогонов Сергей занял второе место среди детей до 8 лет. Михеев Олег старался, сражался, но в этот раз в призёры не попал. А вот нашей Даупарас Марьяне равных среди девочек не было, в итоге первое место среди девочек.

shahmaty2

После основного турнира начались командные сражения по олимпийской системе, контроль времени остался прежним — 15 минут каждому на всю партию. Состав команды — четыре мальчика и одна девочка, независимо от возраста. В первом туре жребий выпал играть с Батайском чёрным цветом. Обыграв команду со счётом 4-1, наши шахматисты обеспечили себе путёвку в финал. Белая Калитва сыграла с Красным Сулином вничью, и только по дополнительному показателю (по первой доске) в финал вышла команда Белой Калитвы. В финале Миллерово обыгрывает и Белую Калитву со счётом 4-1. В итоге первое место у Миллеровской команды, второе у Белой Калитвы, и третье – у Батайска.

Дети познают шахматную науку в детском объединении «шахматы» Дома Детства и юношества города Миллерово, у педагогов Евтушенко Е. Л. и Каргиной Н. А.
Большое спасибо родителям за организацию поездки.

Педагог дополнительного образования ДДиЮ г. Миллерово Каргина Н. А.

Добавить комментарий