Миллеровские школьники отметили День знаний

1 сентября вся страна отметила День знаний. И хотя впервые он прошёл не в совсем обычном формате, без всеобщей школьной линейки, всё равно праздник остался праздником.

Торжественным, и по-своему новым День Знаний стал для учеников пятых классов. Они впервые переступили порог средней (уже не начальной!) школы, где их ждёт много нового и необычного. Это и новые предметы, и новые учителя, и новые знания.

1 сентября учеников 5 «б» класса МБОУ СОШ № 8 ждал праздничный классный час, где классный руководитель Светлана Александровна Мажаева подготовила для них интересную ознакомительную программу. Ребята в игровой форме заново познакомились друг с другом, посмотрели презентацию и узнали имена своих новых учителей-предметников, заполнили анкеты, торжественно произнесли «клятву учащегося» и написали письмо в будущее.

Кроме того, чтобы учиться на «хорошо» и «отлично» пятиклашки прошли шуточный ритуал «Очищение головы от дурных мыслей» и произнесли обращение к «Повелителю Пятёрок».

В завершении мероприятия похвальными листами были награждены круглые отличники класса, закончившие 4 класс на одни пятёрки.

 

А. Синякова

Добавить комментарий