Миллеровские школьники за здоровый образ жизни

С 1 октября на территории Миллеровского района проходит месячник по здоровому образу жизни, девиз которого – «Цените жизнь и своё здоровье!».

В рамках месячника, посвященного профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма весь октябрь в образовательных учреждениях города и района проходили соответствующие мероприятия.

Так, 11 октября 80 учеников из 7 школ (Первомайской, Криворожской, Нижне-Ольховской, Ольхово-Рогской, Никольской, Фоминской, Курской) приняли участие в творческом конкурсе и спортивных эстафетах. 15 октября подобное мероприятие прошло на базе МБОУ Волошинской СОШ, где первым этапом были художественный номера, а во втором ребята вели серьёзный бой в спортивных состязаниях!

21 октября лекторская группа посетила Ленинскую СОШ. Здесь соревновались ребята из Ленинской, Мальчевско-Полненской и Грековской СОШ. А 24 октября гимназия № 1 встречала учеников городских школ. Было организованно несколько номеров художественной самодеятельности. После чего ребята приняли участие в спортивных состязаниях и эстафетах.

Выступления всех команд оценивало жюри, в состав которого вошли представители отдела по делам молодежи администрации Миллеровского района и управления образования.

В конце каждого мероприятия лекторская группа выступала со словами благодарности в адрес организаторов и участников акции. Кроме того специалисты рассказывали, что отсутствие вредных привычек позволят в полной мере наслаждаться активной здоровой жизнью до глубокой старости и осуществить все свои мечты.

Итоги месячника «Цените жизнь и своё здоровье» будут подведены в последних числах октября в Доме культуры Миллеровского района.

 

А. Синякова

Добавить комментарий