Миллеровские школы получили шахматный инвентарь

Учителя, осуществляющие шахматный всеобуч в Ростовской области, в конце февраля собрались в новом, совсем свеженьком шахматном клубе на пр. Соколова в городе Ростове-на-Дону. Повод был серьёзный: школы получали шахматный инвентарь, в рамках грантовой программы «Шахматы в школе», реализуемой Федерацией шахмат Ростовской области при поддержке Федерации шахмат России и  Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Комплекты шахмат, часы, демонстрационные доски, учебники и рабочие тетради – все это очень нужно, просто необходимо большинству школ нашей области. Две миллеровские школы оказались в числе первых получателей гранта – МОУ СОШ № 5 и МБОУ СОШ № 2. Это опорные школы в нашем районе, где шахматный всеобуч ведется с 2012 года, и преподаватели этих школ Евтушенко Екатерина Леонидовна и Сухин Виктор Александрович наиболее активно занимаются продвижением этой идеи.

Если в одном месте собираются несколько шахматистов, то никак не обойтись без турнира. И турнир состоялся. Семь туров пролетели незаметно для почти полусотни учителей. Дружелюбное отношение, общение коллег, увлеченных одним делом, сделали эту  встречу незабываемой. Миллеровская шахматистка Екатерина Евтушенко  привезла на встречу своих шахматных кукол, которые украсили все мероприятие. Женская часть турнира долго щелкала камерами, фотографируя на память такие необычные экспонаты.

Что же касается  результатов соревнования, то, как и два года назад, Екатерина снова стала лучшей среди женщин, да и некоторые мужчины тоже вынуждены были капитулировать перед ее натиском, а это здорово поднимает настроение любой женщине.  1-е место, грамота, небольшой денежный приз, а, главное – целая коробка шахматных подарков – итог поездки в Ростов.

 

Участница турнира Е. Л. Евтушенко

Добавить комментарий