Миллеровские спортсмены стали первыми среди муниципальных образований третьей группы с населением от 61 до 90 тысяч жителей на финальном этапе областной Спартакиады Дона-2019

15 июня 2019 года на таганрогском стадионе «Торпедо» торжественно открыли финальные игры самых масштабных спортивно-массовых соревнований в регионе – Спартакиады Дона-2019.

Спартакиада проходит в шестой раз и становится всё популярней. В этом году в муниципальном, зональном и финальном этапах соревнований приняло участие рекордное количество жителей нашего региона – более 70 тысяч человек.

Основной целью всего спартакиадного движения является привлечение к активным занятиям и спорту жителей Донского края. «С каждым годом ширится не только количество участников, но и расширяется перечень видов спорта, входящих в программу соревнований», – рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Рубенович Аракелян.

Миллеровский район представила сборная команда спортсменов по 6 видам спорта. Все старались показать максимум своих возможностей и добились неплохих результатов. Так, места нашей команды по видам спорта распределились следующим образом:

настольный теннис – 4 место;

мини-футбол – 5 место;

волейбол (мужчины) – 6 место;

шахматы – 2 место;

шашки – 4 место;

рыболовный спорт – 8 место.

Суммируя все результаты, добытые в упорных спортивных сражениях, среди муниципальных образований третьей группы с населением от 61 до 90 тысяч жителей Миллеровский район набрал наибольшее количество баллов и занял первое место. На втором месте Октябрьский район, третье  — у команды г. Гуково.

Победители были награждены кубком и дипломом первой степени Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

Администрация Миллеровского района благодарит всех спортсменов, принявших участие в Спартакиаде Дона2019, за весомый вклад в результат сборной команды города и желает дальнейших успехов!

 

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий