Миллеровские спортсмены успешно выступили на крупном турнире по каратэ

В середине марта прошло открытое первенство Боковского района по каратэ WKF-2019. В нём приняли участия команды из г. Волгодонска, ст. Облиевской, ст. Казанской, ст. Вешенской, ст. Боковской, г. Каменска-Шахтинска, г. Миллерово — всего около 100 спортсменов.

Первенство включало три дисциплины. Личные выступления в разделе КАТА, личные выступления в разделе КУМИТЭ (поединки) и командное КУМИТЭ, где в состав команды
входят три спортсмена.

Наш город представлял клуб Каратэ КАТАНА (тренер В. Тарасенко) в составе девяти спортсменов.

В категории 8-9 лет командное кумитэ мальчики в составе: Сергей Хмиленко, Елисей Пикуш, Захар Лифенцев заняли 1 место; 2 место — Кирилл Матуев, Степан Тарасенко, Даниил Мамычев.

В своих весовых категориях в личном выступлении Кирилл Матуев занял 1 место, а Елисей Пикуш и Захар Лифенцев стали бронзовыми призёрами. Семён Байдик (10-11 лет) стал призёром в трёх дисциплинах.

Показали свою волю к победе наши девочки. Так, София Дегтярёва (категория 10-11 лет) стала чемпионом, заняв 1 место, в КАТА и 2 место в кумитэ. Мария Голоднова в КАТА стала третьей, в кумитэ 12-13 лет заняла 1 место и в категории свыше 14-15 лет кумитэ — 2 место.

Поздравляем миллеровских каратистов с успешным выступлением на соревнованиях.

Подготовила А. Синякова по информации, предоставленной тренером Миллеровской ДЮСШ В. Тарасенко