Миллеровские «Сударушка» и «Вдохновение» — лучшие в Ростовской области хоры

В минувшую субботу они доказали это, выступив на большой сцене «Роствертола». Здесь состоялся заключительный этап регионального конкурса хоровых коллективов « Нас песня к Победе вела». Он посвящался 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Организаторами конкурса выступали Российский Фонд мира, комитет Защиты мира и Ростовская региональная общественная организация пенсионеров. В конкурсе приняли участие около тридцати коллективов. В их числе — именитые и профессиональные.

— Хор «Вдохновение» под руководством Людмилы Демедюк и баяниста Юрия Шматко представляла вокальная группа из 12 человек, — рассказывает директор МАУ «Центр культуры и досуга» Игорь Большенко. — Наши спели лучше всех! Песня военных лет и казачья песня затронули сердца не только членов жюри, но и всех зрителей. Мы сорвали дружные аплодисменты и были признаны лауреатами 1 степени «За яркое исполнение песни о войне».

Миллерово успешно представил и второй коллектив — хор ветеранов городского Дома культуры «Сударушка» под руководством Василия Алексеевича Назарова. Красивые костюмы, прекрасное исполнение … и результат – первое место!

— Несомненно, что успех запрограммирован интересом руководства города и района к творческим возрастным коллективам, — говорит заведующая районным отделом культуры И. Н. Пятицкая. — Они активно поддерживают хоры. У нас шьются красивые костюмы, приобретаются музыкальные инструменты. Мы благодарны ветеранам, которые с удовольствием ходят на репетиции, выступают с благотворительными концертами в населенных пунктах района, ведут активный образ жизни, принимая живое участие в различных мероприятиях.

От всей души поздравляем с победой в конкурсе, желаем новых творческих успехов.

Л. Дутова

Добавить комментарий