Миллеровские учителя накануне своего профессионального праздника пошли в кино

В преддверии празднования Дня учителя в Доме культуры Миллеровского района прошло необычное мероприятие. Для виновников торжества миллеровские кинематографисты приготовили подарок – просмотр художественного фильма «Восхождение» с последующей творческой встречей. Естественно, в условиях пандемии из-за коронавирусной инфекции мероприятие  прошло с соблюдением всех норм безопасности, с заполнением зала не более 50%.

Пришедших педагогов с наступающим праздником поздравила Светлана Александровна Титова, заместитель главы администрации Миллеровского района по социальным вопросам. Она пожелала всем здоровья и приятного просмотра фильма.

Чуть более часа длился показ, погружая зрителей в атмосферу советской классики, именно в таком стиле снят фильм, в котором подняты извечные вопросы любви, добра, взаимопомощи.

Просмотр закончился бурными аплодисментами, после чего желающие смогли пообщаться с создателями фильма и актерами.

Прозвучало много тёплых слов как в адрес педагогов со стороны творческой группы, так и в адрес миллеровских кинематографистов со стороны присутствующих в зале зрителей.

— Уже который год из-за пандемии не удаётся отметить День учителя традиционным масштабным концертом, — поделилась Анна Синякова, директор картины «Восхождение», — нашему творческому коллективу захотелось поздравить миллеровских педагогов по-особенному, предоставив им возможность насладиться магией кино, отдохнуть душой, разгрузить мысли от повседневности, и, думаю, задумка удалась.

Общение с творческими людьми  — это залог хорошего настроения. Режиссёр фильма Андрей Архонтов, актёры Людмила Беницкая, Евгений Ткаченко, Александр Петрич рассказали, как происходили съёмки, какие курьёзные моменты случались на площадке, сколько дублей потребовалось для того или иного эпизода. В свою очередь, зрители поблагодарили актёров и создателей фильма за душевность и доброту картины, которых так не хватает в наше время. Многих поразила игра актёров, которые, не являясь профессионалами, справились со своими ролями блестяще.  Показанные в фильме виды города, снятые оператором Николаем Шепелюком, для многих стали приятным откровением и позволили в очередной раз насладиться красотой родного края.

В скором времени фильм «Восхождение» можно будет посмотреть всем желающим в кинотеатре «Октябрь».

 

А. Синякова

Добавить комментарий