Миллеровские юные футболисты принимают участие в Фестивале детской дворовой футбольной лиги

Приятная новость о том, что возобновилось проведение Фестиваля Детской дворовой футбольной лиги Ростовской области, пришла из областной федерации футбола. Это значит, что ещё на один областной турнир у наших мальчишек и девчонок станет больше. Соревнования будут проходить в два этапа. Первый этап – муниципальный, проводится на спортивных площадках общеобразовательных школ и спортивных площадках по месту жительства, по календарю, утверждённому соответствующими районными или городскими оргкомитетами в период с июня по июль (период летних каникул) «Лето-2018», а сами турниры проводятся по 3 возрастным группам от 12 до 16 лет.

Миллеровский оргкомитет, возглавляемый главным специалистом сектора по физической культуре и спорту А. Г. Горобцовым и главным судьей соревнований В. С. Бойко, вплотную подключился к реализации этого проекта. На данный момент уже проведены два из трёх запланированных турнира. 13 июня соревнования проходили среди юношей 2005-2006 года рождения, где 1 место и право защищать честь города завоевала команда, составленная на базе лицея № 7 (спортивный клуб имени А.Н. Ефимова). На втором муниципальном турнире, который состоялся 5 июля, в возрастной группе детей 2007-2008 года, вновь команда лицея стала обладателем кубка Детской дворовой футбольной лиги, и будет представлять наш город уже на областном этапе. По окончанию турнира оргкомитет соревнований наградил почётными грамотами победителей: Савелия Саблина, Алексея Мирозниченко, Никиту Буткова, Фому Филенко, Арсения Филёва.

Не остались без почетных грамот и футбольные номинанты:

— «Лучший игрок» — Арсений Филёв;
— «Лучший вратарь» — Фома Филенко;
— «Лучший защитник» — Олег Шевцов;
— «Лучший нападающий» — Ярослав Зибров;
— «За волю к победе» — София Насонова;
— «Приз зрительских симпатий» — Татьяна Донченко.

Теперь миллеровцам предстоит провести заключительный третий турнир среди юношей 2003-2004 годов рождения, а затем наших представителей ждет второй этап – областной финал, который будет проходить в августе 2018 года, в городе Ростове-на-Дону. Пожелаем нашим юным футболистам успехов в финальной части фестиваля.

Добавить комментарий