Миллеровские юные теннисисты приняли участие в чемпионате Ростовской области

С 27 по 29 октября в г. Новошахтинске прошёл чемпионат Ростовской области по настольному теннису. Это один из самых важных спортивных форумов в области, к которому готовятся, где встречаются молодые спортсмены, проходит смотр и отбор в молодёжные команды.

На этом турнире Миллерово представляли юные спортсмены Роман и Камилла Романок. Если Камилла заявила о себе три года назад победами, и на этом первенстве была сеяна первым номером «в числе фаворитов», то Роман только начинает спортивную жизнь и часто преподносит «сюрпризы» в виде неожиданных побед над старшими соперниками. Вот и на этот раз он обыграл многих более возрастных теннисистов. В результате занял 30 место. Оно не совсем комфортное и высокое, но учитывая возраст — 7 лет (самый маленький среди 69 участников), и его прогрессирующую игру, желание побеждать, можно сказать, что у нас появится хороший теннисист!

Что касается Камиллы, в её возрастной категории участники были разбиты на группы по 5 человек. Победители выходили в финал.

В первый день миллеровская спортсменка справилась с поставленной задачей и не без труда вышла с 1 места в финальную часть турнира. Помимо участия в личном зачёте, Камилла заявилась вместе со спортсменкой из Таганрога Юлией Гармаш для парных игр. После ряда встреч, где они победили всех соперников, эта пара теннисисток завоевала золотые медали. Победа дала толчок и желание повторить успех, и на следующий день Камилла Романок в миксте с теннисистом из Батайска Артёмом Требиным не дала шансов никому из соперников и уверенно заняла 1 место. Это было второе золото Камиллы на турнире.

В воскресенье продолжились финальные игры за первенство, где неожиданно Камилла проигрывает батайчанке Татьяне Мельниченко со счётом 1: 3. Это обидное поражение опускает нашу теннисистку в нижнюю часть сетки, и кажется, что медалей нам не видать. Но миллеровская спортсменка все же собралась, нашла физические и моральные силы, и сумела одержать ряд побед, поборовшись за бронзу. По иронии судьбы, в этой встрече она опять играла со своей «обидчицей» Татьяной Мельниченко. Поединок решал не только судьбу 3 места, но и носил принципиальный характер.

По словам тренера, Камилла была неудержима, у неё всё получались и топспин, и удар, и смеш. Счёт 3:0 — уверенная победа, и бронза, хотя и немного обидная.

Все тренеры называли игру миллеровской спортсменки перспективной, грамотной, и техничной! Ну а мы искренне поздравляем Камиллу и её тренера Сергея Николаевича с важной победой!

Председатель Миллеровской Федерации настольного тенниса А. Ревенко

Добавить комментарий