Миллеровские журналисты вернулись с областного конкурса с победой

14 октября, во вторник, в Банкет-холле «Собрание» г. Ростова-на-Дону, состоялось торжественное награждение победителей II Областного конкурса среди молодых журналистов на лучший материал по электоральной тематике. Конкурс проводила областная избирательная комиссия в целях привлечение внимания творческой и активной молодёжи к проблемам развития институтов демократических процессов в Российской Федерации, развитию активной гражданской позиции, повышению профессионализма молодых журналистов, занимающихся освещением общественно-политической жизни. На торжественной церемонии присутствовало жюри в составе: главный редактор Информационного Агентства «Северный Кавказ», член правления Ростовской областной организации «Союз журналистов России» Бронислав Берковский, главный редактор интернет-портала 161.ru Елена Доровских, руководитель отдела специальных проектов Ростовского филиала Издательского Дома «Комсомольская правда» Владимир Добрицкий.

Первым поприветствовал собравшихся заместитель председателя избирательной комиссии Ростовской области М. Д. Розин. Он отметил, что в освещении предвыборной тематики донских журналистов можно назвать передовиками России, что уровень освещения электоральной тематики год от года качественно растёт, и это не может не радовать. Розину выпала честь наградить победителя в номинации «Один день из жизни избирательной комиссии». Им стала Лаврова Кристина, корреспондент газеты «Наш край», учащаяся 11 класса, из г. Миллерово.

Б. Л. Берковский поздравил победителя в номинации «Люди и выборы» — Елену Довженко, корреспондента телеканала «Донская столица», г. Новочеркасск.

В номинации «Лучший аналитический материал о выборах, избирательном процессе и избирательном законодательстве» победил Даниил Дьяков, корреспондент интернет-портала Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия», г. Ростов-на-Дону. Ему диплом вручила Е. П. Доровских, отметив, что аналитика один из самых сложных жанров, её очень редко можно встретить в интернет-изданиях.

Специальные премии получили трое:

Варварина Ольга — корреспондент печатного издания «Вперед», г. Батайск.
Мун Дмитрий — нештатный корреспондент районной газеты «Земля», Каменский район.
Отрокова Олеся — собственный корреспондент интернет-издания «Кавказский узел», г. Ростов-на-Дону.

Всего на конкурс подали заявки 30 участников из 17 городов и районов области, представляющих различные СМИ области, среди них 18 газет, в том числе две школьных, четыре телевизионных компании, пять интернет-изданий и информационное агентство.

Примечательно, что члены жюри отметили наш город Миллерово, как самый активный населённый пункт, так как сразу три средства массовой информации подали заявки на участие в конкурсе, и все не остались не замеченными. Как уже было отмечено выше, победителем в одной из номинаций стала Кристина Лаврова, корреспондент газеты «Наш край», Юлия Илющихина (корреспондент Миллеровского ТВ) и Анна Синякова (учредитель сайта Миллеровское Агентство Новостей) стали лауреатами конкурса.

Планируется, что данный конкурс станет традиционным.

Работы победителей попадут на страницы молодежного журнала «Ваш выбор» и молодежного общественно-политического сайта realpravo.ru.

А. Архонтов

Добавить комментарий