Миллеровский коллектив «Дива» удачно выступил на всероссийском конкурсе «Новая версия»

На весенних каникулах, с 26 по 31 марта, образцовый ансамбль танца «Дива» и вокальная студия «Дива +» приняли участие во всероссийском конкурсе «Новая версия», который проводится под эгидой Академии культурных и образовательных инноваций.

Фестиваль проходил в подмосковном детском оздоровительном комплексе «Литвиново».

Поскольку конкурс всероссийский, участники прибыли со всей страны. География обширна — и далекий Сыктывкар, и представители Воронежа, Краснодарского края, Подмосковья и т.д.

diva2

Соперники подобрались достаточно сильные. Некоторые участники подготовили большие программы, со значительным количеством номеров.

Оценивало выступления компетентное жюри в составе:

  • педагог-балетмейстер Международного центра современного танца «ВОРТЭКС» Ирина Дубакина;
  • солистка большого театра, солистка балета Аллы Сигаловой Ксения Лелюшкина;
  • преподаватель Губернской Балетной школы при Русском Национальном балете «Кострома» Александр Абриталин;
  • доцент кафедры теории и истории музыки МГИМ им. А. Г. Шнитке Елена Зайцева.

«Дива» представила на конкурс программу из 24-х хореографических номеров и 4-х вокальных. Вокальную студию представляли солисты Полина Саблина и София Грабова — номинация «Соло». Всего коллектив провёл на фестивале 6 дней.

diva3

Помимо конкурсной программы и гала-концерта, у детей была очень разнообразная творческая программа. Они посетили мастер-классы по актерскому мастерству, по вокальному творчеству, по современной хореографии.

В гости к детям приходил фокусник, который не только показывал фокусы, но и раскрыл некоторые свои секреты. Было очень интересно. Одним из самых запоминающихся мероприятий стало посещение бассейна, где профессиональный тренер научил детей многому новому.

Не менее интересным было участие в турнире по боулингу, катание на роликах, вечерние дискотеки.

По итогам конкурса образцовый ансамбль танца «Дива» и вокальная студия «Дива +» стали шестикратными лауреатами первой степени. В хореографии – это народный танец, современная хореография (младшая группа) и эстрадный танец (смешанная группа).

diva4

Три первых места получили солисты. Ангелина Таранова и Анна Чиркина в номинации «Классический танец». Ульяна Дидоренко, которая дебютировала в этом конкурсе, в номинации «Современная хореография».

Помимо этого, в копилке у коллектива «Дива» восемь званий лауреатов второй степени, два – третей степени и пять званий дипломантов конкурса.

Особенно хочется отметить солистов – Валерию Точённую, Анастасию Киселёву, Викторию Фадееву, Ксению Беликову, Ирину Саламатину, Екатерину Юрову. Они достойно выступили, проявили себя, и получили различные награды.

Всего в поездке приняли участие 22 воспитанника коллектива. Их сопровождали 7 взрослых – родители, которые оказывали неоценимую помощь и во время конкурсной программы, и в подготовке костюмов, и в различных организационных моментах. Хотелось бы их отметить и поблагодарить. Это Наталья Дидоренко, Светлана Дидоренко, Валентина Ивановна Мирошникова, Татьяна Фадеева, Марина Саломатина.

diva5

Большое спасибо за оказанную поддержку директору дома детства и юношества Галине Александровне Сергиенко, директору лицея № 7 Валерию Анатольевичу Жирикову, педагогам — Любови Васильевне Васильченковой, Галине Николаевне Заикиной и Марине Гасановне Канцуровой.

Светлана Скорченко, руководитель образцового ансамбля танца «Дива» и вокальной студии «Дива +»

Добавить комментарий