Миллеровский район признан одним из лучших в организации физкультурно-спортивной работы среди муниципальных образований Ростовской области

16 мая в Донской столице состоялось заседание коллегии Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области, на котором были подведены итоги работы за 2018 год. Провёл заседание первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В заседании коллегии приняли участие руководство министерства, руководители территориальных органов управления физической культурой и спортом из городов и районов, руководители областных спортивных федераций, директора спортивных подведомственных школ. Миллеровский район представляли заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник отдела по вопросам социальной сферы Светлана Титова и заведующий сектором по физической культуре и спорту администрации района Александр Горобцов.

В ходе встречи обсуждалось главное спортивное событие 2018 года – Чемпионат мира по футболу, который впервые прошёл в нашей стране, в том числе и в столице Донского казачества. Как отметил Игорь Гуськов, «кроме ярких эмоций жителям и гостям Дона чемпионат подарил области богатое наследие — совсем скоро в собственность региона перейдет стадион «Ростов Арена», а на шести реконструированных тренировочных площадках сегодня занимается более 3 тысяч юных спортсменов. Стадионы «Локомотив», «СКА» и «Олимп-2» в Ростове используются профессиональными игровыми командами».

Кроме того на заседании говорили о развитии массового спорта и спорта высших достижений.

Примечательно, что в регионе почти 93% детей и молодежи занимаются физкультурой и спортом. Немало среди них и жителей Миллеровского района. Информация о спортивных достижениях миллеровцев на турнирах различного уровня постоянно публикуется в средствах массовой информации. На нашей территории проводится большое количество соревнований, в том числе и с участием взрослого населения.

Вклад сотрудников спортивной отрасли в развитие физической культуры и спорта в Ростовской области был отмечен наградами соответствующего ведомства. Так, по итогам смотра конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных образованиях Ростовской области в 2018 году во второй группе (муниципальные образования с населением от 61 до 115 тыс. жителей) Миллеровский район занял второе место.

Поздравляем с этим достижением всех, кто организует спортивную работу в нашем муниципальном образовании и принимает непосредственное участие в развитии физкультуры и спорта.

 

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий