Миллеровский район успешно представил свою программу на слете «Донские зори»

Со 1 по 3 сентября на территории Белокалитвинского района, в детском оздоровительном лагере «Ласточка», проходил VI областной слет работников культуры «Донские зори». Нынешний слет его участники называют шестой серией. Это потому, что посвящен он Году кино. И вся его программа построена по аналогии с кинематографом. В мероприятии принял участие министр культуры Ростовской области Александр Резванов.

sliot2

Организаторами слета являются региональное министерство культуры и Областной дом народного творчества.

— Шесть лет назад по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева работники культуры Донского края зародили традицию проведения этого грандиозного форума, — отметил Александр Резванов. –  Слет стал площадкой для творческого общения, обмена опытом, стимулирования создания инноваций в профессиональной сфере.

sliot3

Всего из разных уголков Ростовской области на «Донские зори» собралось более 600 человек.

Миллеровский район так же успешно представил свою программу на слете «Донские зори».

В течение двух дней для работников культуры  проходили различные творческие конкурсы: участники представляли лучшие радиогазеты, самые красочные палаточные городки с декорациями, самые необычные визитные карточки, яркие фотографии и плакаты. Команды-победители получили дипломы и кубки губернатора.

sliot4

После каждого конкурса участники проводили разбор своих выступлений,  встречались с интересными людьми Донского края, а также получали новые знания на мастер-классах от лучших работников культуры Ростовской области.

Параллельно с творческими мероприятиями, проходили и спортивные состязания по волейболу, бадминтону, настольному теннису.

Кульминацией слета стал гала-концерт «Донские зори» и  пиротехническое шоу.

Методист Усова И. В.

Добавить комментарий