Миллеровский район вместе со всей страной отметил главный праздник – День Победы

Праздничные мероприятия, с соблюдением всех санитарных мер предосторожности, прошли во всех сельских и городском поселениях.  Где-то это были автопробеги, где-то концерты на открытом воздухе, и, конечно же, возложение цветов и венков к мемориалам и памятникам.

В Сулинском сельском поселении к празднованию подготовились заранее. На алее Славы в х. Сулин был установлен красивый Арт-объект в виде звезды и надписи «9 мая». С инициативой украсить аллею Славы выступил Иван Ломатченко. Идею увидел в каком-то журнале, а работники КФХ Ломатченко воплотили её в жизнь: сварили металлоконструкцию, установили её на аллее Славы и украсили светодиодной гирляндой. Средства на возведение этой памятной надписи были выделены КФХ Ломатченко.

— К сожалению, в последние годы существует тенденция к сокращению численности проживающих на селе. Поэтому хочется порадовать односельчан и показать, что и у нас может быть не хуже, чем в городе, — поделился Иван Ломатченко.

Примечательно, что его сыновья Павел и Тимофей в преддверии праздника покосили траву перед мемориалом и под руководством работников КФХ Ломатченко: Виктора Буденского, Алексея Митина и Вячеслава Солонского помогли украсить аллею Славы.

Утром, 9 мая, на мемориале х. Сулин состоялось возложение венка. А Сулинский Дом культуры провёл концерт для жителей хуторов Сулин, Греково, Рогалик и Ануфриевка.

 

А. Синякова

Добавить комментарий