Миллеровский хореографический коллектив «Орион» принял участие во Всероссийском фестивале

Хореографический коллектив » Орион», созданный на базе Центра культуры и досуга Миллеровского района полтора года назад, несмотря на свой юный возраст, принял участие уже в своем третьем конкурсе.

В этот раз коллектив выступил на Всероссийском фестивале-конкурсе «Новые Звезды» в г. Воронеже. Составом из 40 человек коллектив представлял не только г. Миллерово, но и всю Ростовскую область. Ребята представили на суд членов жюри из Москвы и Санкт-Петербурга 5 номеров, провели весь день в атмосфере танца. В результате подведения итогов, коллектив был удостоен 3 места за новую постановку » Деревня» и дуэт в исполнении Дарьи Горожанкиной и Лизы Бычковой. 2 место в серьезной борьбе заняла старшая группа коллектива с номером «Пепел», и 1 место завоевал номер «Мы — маленькие дети».

После выступления руководитель пообщался с членами жюри. Они отметили современные и яркие постановки коллектива, высокий уровень, и были весьма удивлены, узнав возраст коллектива.

Руководитель коллектива выражает огромную благодарность костюмеру коллектива Ляпуновой О. В., Большенко И.В., и всем сопровождавшим родителям.

Впереди у нас огромная работа: это и приезд хореографа для мастер-классов, выступление к 70-летию со дня Победы Великой Отечественной войны. И самое главное выступление — это отчетный концерт коллектива, который запланирован на лето.

Михаил Скорина

Добавить комментарий