Миллеровский хореографический коллектив «Веснушки» привез награды с международного фестиваля-конкурса «Ореол славы»

В начале мая в городе-герое Волгограде прошёл II международный конкурс-фестиваль искусства и творчества «Ореол славы». Он проходил в канун празднования Дня Победы уже во второй раз, и принимали в нём участие юные таланты из различных городов и регионов нашей страны: Волгограда, Анапы, Астрахани, Кисловодска, Каспийска, Новороссийска, Георгиевска, ДНР  г. Макеевки, республики Ингушетии и др.

Миллерово представлял хореографический коллектив «Веснушки».

Выступая на сцене фестиваля, ребята очень постарались и завоевали диплом Лауреата первой степени в номинации эстрадный танец за номер «На Ивана Купала», диплом Лауреата второй степени за народно-стилизованный танец «Девичий переполох», диплом Лауреата второй степени в номинации — современная хореография (возраст 16-19 лет)  за номер «Мы разбегаемся», диплом Лауреата второй степени за эстрадный танец «Мир без войны», диплом Лауреата второй степени, номинация — эстрадный танец (возраст 7-9 лет), номер  «Неожиданная находка».

Кроме конкурсной программы организаторы подготовили экскурсионную программу по местам боевой славы города Волгограда.

Посещение мест, где проходили ожесточённые бои за свободу и независимость нашей Родины вызвали неподдельные эмоции у миллеровских ребят. Они вернулись из поездки с гордостью за достигнутые творческие успехи и памятью на всю жизнь о городе-герое Волгограде и событиях давно минувших дней.

 

Подготовила А. Синякова по информации, предоставленной руководителем коллектива «Веснушки» С. Г. Рычковой

Добавить комментарий