Миллеровских школьников посвятили в юнармейцы

27 сентября на пришкольном дворе МОУ СОШ № 5 клятву на верность этому движению дали несколько десятков учеников из 2-б, 5-б, 6-а и 8-а классов. Им в торжественной обстановке вручили значки и удостоверения общественной организации. Эту почётную миссию выполнил начальник штаба Миллеровского отделения, подполковник в отставке, Виталий Иванович Петренко. Каждый юнармеец получил свой первый документ.

На мероприятии ребята исполнили гимн Юнармии и показали навыки строевой подготовки. Чувство гордости за нынешнее поколение испытали присутствующие, когда прозвучали слова юнармейцев: «Нам отныне защищать Отчизну, нам отныне Родину беречь!»

Напомним, что всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ» начало свою работу с первого сентября 2016 года.

Ученики МОУ СОШ № 5 г. Миллерово поддержали это движение, и в прошлом году учащиеся нескольких классов вступили в ряды «Юнармии». Есть юнармейцы и в других школах Миллеровского района.

— Ребята видят, что это движение не на бумаге. А организация, которая работает с молодежью, проводит в течение года военно-патриотические игры, квесты, изучает историю, географию, — отмечают многие педагоги. – Поэтому с каждым годам ряды миллеровских юнармейцев будут только прирастать новыми отрядами.

 

А. Синякова

Добавить комментарий